教育教学基本素质和能力测试现场报名


事项编码 150702-029-FW-006-01 办事地址 呼伦贝尔市河东新区友好五街政务服务中心2层A区
办理主体 市教育局 办公时间 周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:14:00-17:00
办理对象 企业 行使层级 市级
承诺时限 即办 是否收费  不收费
事项分类 行政服务 服务主题 其他
投诉电话 0470-8110205 咨询电话 0470-8110238


序号 法律法规名称 条款名称
1、 《教师资格条例》 《教师资格条例》
1、符合教师资格认定条例的非师范类人员

 本人填写的《教师资格认定申请表》一式两份;[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 身份证原件和复印件;[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 学历证书原件和复印件;[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 普通话水平测试等级证书原件和复印件或免试证明;[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 思想品德情况的鉴定或者证明材料;[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 非师范教育类专业毕业人员的教育学、心理学考试成绩合格证原件和复印件。[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

1、受理申请,审核材料,现场确认,做出是否通过结论;
2、 告知,发放合格证书
无内容
无内容

1、 教师资格认定申请表【教师资格认定申请表.doc】 下载

问题: 暂无常见问题解答
回答:若有疑问,请电话咨询或点击首页的“在线咨询”进行咨询