矿产资源储量登记


事项编码 150702-006-FW-007-02 办事地址 市国土资源局
办理主体 市国土资源局 办公时间 周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:14:00-17:00
办理对象 个人和企业 行使层级 市级
承诺时限 12个工作日 是否收费  不收费
事项分类 行政服务 服务主题 其他;其他
投诉电话 8110205 咨询电话 8110247


序号 法律法规名称 条款名称
1、 《矿产资源登记统计管理办法》 第五条、第六条
2、 《内蒙古自治区矿产资源管理条例》 第三十八条
1、属本机关备案权限
2、申报资料齐全并符合有关规定(包括近三年储量核实报告)
3、矿产资源储量已经审查批准
4、登记书填报内容是否属实
5、经过评审的占用储量登记书要有相应旗市区级国土资源局加盖公章

 矿产资源储量登记书[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 矿产资源储量(评估)报告及主要附图、附表、附件[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 矿产资源储量评审(审查)意见书[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 勘查许可证或者采矿许可证复印件[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 本事项暂无电子表格下载,涉及表格请到国土资源部网站下载。网址:http://www.mlr.gov.cn/bsfw/xzfw/ 或者登陆 http://www.mlr.gov.cn/ 搜索登记书[ 必需  ]

1、受理申请,初审材料 
2、审核
3、复核
4、主管局长签发
无内容
无内容
本事项无需提供任何表格
问题: 暂无常见问题解答
回答:若有疑问,请电话咨询或点击首页的“在线咨询”进行咨询