自治区行政区域内盟市间引进林木品种的批准


事项编码 150702-013-FW-002-01 办事地址 呼伦贝尔市河东新区友好五街政务服务中心2层A区
办理主体 市林业局 办公时间 周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:14:00-17:00
办理对象 企业 行使层级 市级
承诺时限 5个工作日 是否收费  不收费
事项分类 行政服务 服务主题 其他
投诉电话 0470-8110205 咨询电话 0470-8110231


序号 法律法规名称 条款名称
1、 《内蒙古自治区林木种苗条例》 第十四条
1、根据引进地区的地理位置、气候、土壤、植被与地形地貌等主要生存条件,从相宜的引种来源区内选择引种树种
2、根据林木种子区划来确定引进中的适应性

 提供引进树种的产地、生物学特性等技术材料;[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 生产经营许可证、合格证、标签;[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 有购货合同书。[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

1、受理;
2、审查材料、上报市林业局审核;
3、领导签署意见,出具相关文件;
4、办结。
无内容
无内容
本事项无需提供任何表格
问题: 暂无常见问题解答
回答:若有疑问,请电话咨询或点击首页的“在线咨询”进行咨询