驯养繁殖许可证核发


事项编码 150702-013-FW-004-02-01 办事地址 呼伦贝尔市河东新区友好五街政务服务中心2层A区
办理主体 市林业局 办公时间 周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:14:00-17:00
办理对象 企业 行使层级 市级
承诺时限 3个工作日 是否收费  不收费
事项分类 行政服务 服务主题 其他
投诉电话 0470-8110205 咨询电话 0470-8110231


序号 法律法规名称 条款名称
1、 《中华人民共和国野生动物保护法》 第十七条
2、 《中华人民共和国陆生野生动物保护法实施条例》 第二十二条
3、 《内蒙古自治区实施<中华人民共和国野生动物保护法>办法》 第二十三条
1、暂无

 申请单位和个人的书面申请、身份证明(身份证复印件);[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 经旗市区林业主管部门审核签署意见的《野生动物驯养繁殖许可证申请表》;[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 项目可行性研究报告(包括种源、技术、场地、饲料);[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 野生动物来源证明。[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

1、受理、审查材料,上报市林业局;
2、符合办理条件的林业局负责人签字;
3、上报林业厅。
无内容
无内容
本事项无需提供任何表格
问题: 暂无常见问题解答
回答:若有疑问,请电话咨询或点击首页的“在线咨询”进行咨询