矿山地质环境保护与恢复治理及土地复垦方案(含分期方案)备案


事项编码 150702-006-FW-008-01 办事地址 市国土资源局
办理主体 市国土资源局 办公时间 周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:14:00-17:00
办理对象 个人和企业 行使层级 市级
承诺时限 7个工作日 是否收费  不收费
事项分类 行政服务 服务主题 其他;其他
投诉电话 8110205 咨询电话 8110247


序号 法律法规名称 条款名称
1、 《中华人民共和国矿产资源法》 第十五条
2、 《矿山地质环境保护规定》 第十二条
3、 《内蒙古自治区矿山地质环境治理办法》 第八条、第十条、第十二条
1、新立矿权
2、涉及扩大开采规模、扩大矿区范围、变更开采方式的矿权变更
3、办理矿权延续时,《方案》超期或《方案》剩余服务年限小于矿权延续时间

 矿山地质环境保护与恢复治理及土地复垦方案(含分期方案)[ 必需  原件1份  复印件4份  ]

 电子光盘1份[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 备案登记表(与报告相符)[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 本事项暂无电子表格下载,涉及表格请到国土资源部网站下载。网址:http://www.mlr.gov.cn/bsfw/xzfw/ 或者登陆 http://www.mlr.gov.cn/ 搜索登记书[ 必需  ]

1、受理申请,初审材料
2、审核
3、复核
4、主管局长签发 
无内容
无内容
本事项无需提供任何表格
问题: 暂无常见问题解答
回答:若有疑问,请电话咨询或点击首页的“在线咨询”进行咨询