养老机构的设立、变更、注销许可(市养老机构变更登记)


事项编码 150702-005-XK-038-01 办事地址 2楼
办理主体 市民政局 办公时间 周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:14:00-17:00
办理对象 企业 行使层级 市级
承诺时限 7个工作日 是否收费  不收费
事项分类 行政许可 服务主题 设立变更
投诉电话 8110205 咨询电话 0470-8110215


序号 法律法规名称 条款名称
1、 《养老机构设立许可办法》 第18条
2、 《内蒙古自治区养老机构设立许可与管理办法》 第20条
1、养老机构变更名称、法定代表人、或者主要负责人及服务范围的,由法定代表人或其委托人提出变更申请;委托办理的应当提交授权委托书,授权委托书应当载明授权委托事项和授权范围。经办人持变更申请书及相关材料到原许可机关办法变更手续。

 《养老机构变更登记申请表》;[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 法定代表人或主要负责人身份证明;[ 必需  原件1份  复印件1份  ]

 个人未受过剥夺政治权利的刑事处罚,且有完全民事行为能力声明材料; [ 必需  原件1份  复印件1份  ]

1、受理申请;
2、材料审查,实地核查;
3、领导复查;
4、打印送达《养老机构设立许可》。
无内容
无内容
本事项无需提供任何表格
问题: 暂无常见问题解答
回答:若有疑问,请电话咨询或点击首页的“在线咨询”进行咨询